Понедельник, 29.04.2024, 04:49 Приветствую Вас Гость

Gameplay.org

Меню сайта
Разделы новостей
Игровые новости [651]
Железные новости [362]
Индустриальные новости [392]
Новости сайта [15]
Наш опрос
Что вы хотели бы видеть на нашем сайте?
Всего ответов: 29
Главная » 2009 » Май » 11
Мы ни секунды не сомневались – 11-го мая Eidos громогласно анонсирует Thief 4. Так оно и случилось – сегодня британское издательство официально подтвердило, что ее монреальское подразделение, на плечи которого возложена работа над Deus Ex 3, занимается созданием четвертой части Thief. Ни платформ, ни даты релиза объявлено не было. 
«Мы находимся на ранних стадиях разработки Thief 4. Но это очень амбициозный и очень многообещающий проект» - вещает на сайте студии Eidos Montreal ее генеральный менеджер Стефан Д’Асто. «Слишком рано говорить о каких-то деталях – сейчас мы фокусируемся на наборе талантливых разработчиков для формирования головной команды в нашей студии, которая поможет нам сделать одну из самых потрясающих игр». 
PC, Xbox 360, PlayStation 3 – потенциальные кандидаты в список целевых платформ проекта. Больно сомнительно, чтобы всеядная Eidos сделала игру эксклюзивом и пристегнула ее ошейником к какой-то одной платформе. Если говорить о дате релиза, то не надейтесь увид ... Читать дальше »
Категория: Игровые новости | Просмотров: 525 | Добавил: Liapin | Дата: 11.05.2009 | Комментарии (0)

Продажи Dead Space застопорились на отметке в 1.4 миллиона копий. Electronic Arts немного поворчала, но согласилась – для первой игры в серии результат более чем хороший. 
В отличных статистических выкладках Dead Space: Extraction (Wii) «Электроники» вообще не сомневаются – японская консоль разлетелась по миру тиражом в 50 миллионов экземпляров и даже если два процента от ее аудитории купят игру, то это уже будет миллион проданных коробочек! Очень простая арифметика. 
Не за горами и пришествие второй части Dead Space, которой по силам увеличить аудиторию своих воздыхателей. Прозорливые ребята с портала Superannuation приметили, что на персональной страничке одного из технических директоров EA в графе «Работа» промелькнуло название Dead Space 2, разработка которой, вероятно, успешно ведется не первый месяц. Увы, через несколько часов страничка мистическим образом исчезла на веки вечные. 
Официально EA ничего похожего на Dead Space 2 пока что не анонсировала. Но близится E3 2009 ... Читать дальше »
Категория: Игровые новости | Просмотров: 418 | Добавил: Liapin | Дата: 11.05.2009 | Комментарии (0)

Обещание в любви и верности между британской студией Splash Damage и Bethesda Softworks совсем скоро даст первые всходы.
Шишка европейского подразделения Bethesda Softworks Шон Бринэн чистосердечно признался в интервью GamesIndustry.biz, что новый проект Splash Damage обязательно покажется на E3 2009. Его жанровая принадлежность – FPS. Как водится, больше Шон ничего рассказывать не стал. Не велика потеря – до E3 2009 осталось чуть больше двадцати дней. 
«Мы еще не анонсировали игру, но знайте – это шутер от первого лица. Это будет такая игра, которая по нашему мнению станет прорывом для всего жанра – проектом, достойным звания “killer app” (Что-то такое крутое, что толкнет вперед всю индустрию – Прим. Авт.)» - рапортовал Шон. 
Не знаем, чего ожидать от Splash Damage, но ее портфолио, в которое входят Wolfenstein: Enemy Territory и Enemy Territory: Quake Wars, практически кричит о том, что у новой игры будет мультиплеер. А может и вовсе – ее нерушимой основой станет онлайновая ... Читать дальше »
Категория: Индустриальные новости | Просмотров: 565 | Добавил: Liapin | Дата: 11.05.2009 | Комментарии (0)

Фирма «1С» займется изданием в России и странах СНГ PC-версии экшена под названием Resident Evil 5 от японской компании Capcom. 
В PC-версии Resident Evil 5 графические эффекты будут оптимизированы для современных компьютеров, включена возможность совместного прохождения игры двумя игроками через Интернет, а также присутствует стереоскопический режим NVIDIA GeForce 3D Vision для тех, кто имеет беспроводные 3D-очки.
Напомним, что сюжет игры завязан на деятельности организации, которая уже несколько десятков лет занимается созданием биологического оружия и не прекращает попытки в создании идеального бойца. Но, как это обычно бывает у сумасшедших ученых, в определенный момент все идет не так. И как всегда все следы деятельности организации (а заодно и саму организацию) пытается стереть с лица земли солдат Крис Редфилд на пару с Шеве Аломар.
В Resident Evil 5 главным героям предстоит в очередной раз столкнуться с кошмарными созданиями человеческого гения или порока. В поисках прав ... Читать дальше »
Категория: Индустриальные новости | Просмотров: 523 | Добавил: Liapin | Дата: 11.05.2009 | Комментарии (0)

Компания «Новый Диск» сообщила о поступлении на полки магазинов авиасимулятора под названием «Война в небе – 1917» от студии Neogb. Игра вышла в стандартном «джевеле» и коллекционном издании. Внутри любого издания игрока ждет клубная карта c кодом активации, а в состав коллекционного издания помимо DVD с игрой вошло руководство пользователя, коллекционный значок в виде логотипа и внутриигровой контент - истребитель Nieuport 17 отечественной сборки. 
1917—1918-е годы. Европа охвачена Первой мировой войной. На земле идет страшная окопная война, облака иприта, колючая проволока, брустверы и тысячи тел убитых растянулись по бесконечной линии фронта. В то время как в небе, среди кристально чистых облаков, столкнулись в бою не на жизнь, а на смерть первые воздушные герои, которые проявляют отвагу и бесстрашие на заре развития военной авиации и техники в ожесточенных сражениях за господство в воздухе.
Игровое пространство «Войны в небе — 1917» заключено в единой карте размером 125 тысяч ... Читать дальше »
Категория: Игровые новости | Просмотров: 554 | Добавил: Liapin | Дата: 11.05.2009 | Комментарии (0)

Фирма «1С» сообщила об отправке в печать стратегии реального времени с элементами ролевой игры под названием «Звездные волки 2: Гражданская война» от студии Elite Games Team. В открытую продажу игра поступит 15-го мая нынешнего года. 
Сюжет «Гражданской войны» отсылает к первой части игры. После кровопролитных боев космос поделен между несколькими враждующими фракциями. В межпланетном пространстве нет места закону – наступила эпоха произвола и анархии, вовсю процветает черный рынок, заключаются незаконные сделки по продаже техники и оружия. 
Судьба и развитие событий во вселенной зависят от решений игрока и выбора тактики, что в свою очередь повлияет на концовку и получение дополнительных заданий. «Звездные волки» не ограничены рамками - вам предоставлена свобода передвижения, выбора заданий и формирования команды. 110 звездных систем в разных секторах Галактики, новые персонажи и навыки для них, Космический флот Новой Империи, оснащенный собственными летательными аппаратами, а т ... Читать дальше »
Категория: Игровые новости | Просмотров: 497 | Добавил: Liapin | Дата: 11.05.2009 | Комментарии (0)

Компания Nival Online сообщила, что количество зарегистрированных пользователей в бесплатной MMORPG под названием Perfect World превысило миллионный рубеж.
Дата отсчета количества зарегистрированных пользователей в Perfect World - 22-е мая прошлого года, когда стартовало первое открытое бета-тестирование. По состоянию на сегодняшний момент для проекта создано семь серверов, а официальный запуск игры в России состоялся 31-го марта нынешнего года.
Напомним, что Perfect World – это бесплатная MMORPG, где герою предстоит самому быть строителем своей судьбы и самостоятельно выбирать направление в странствиях по фэнтезийной вселенной либо участвовать в дуэлях на земле, воде и в воздухе. Строить собственные дворцы или стать могущественным полководцем и захватывать чужие владения и территории. Шить одежду из шелка, мастерить редкое оружие или посягнуть на титул властителя мира… В общем, делать то, что вам больше по душе.

Категория: Игровые новости | Просмотров: 462 | Добавил: Liapin | Дата: 11.05.2009 | Комментарии (0)

Считавшиеся ранее самыми быстрыми накопители G-Monster компании PhotoFast уже не считаются таковыми. Их заявленная скорость в режимах чтения и записи составляет 750 и 700 МБ/с соответственно, но в этом месяце компания наметила начало поставок более производительного накопителя G-Monster-Promise PCI-Express SSD, который, по ее оценке, способен развивать скорость до 1000 МБ/с.
Устройство будет доступно в вариантах объема 128, 256, 512 и 1024 ГБ. Оно выполнено в виде двухслотовой карты расширения с интерфейсом PCI-Express x8. В накопителе используется флэш-память трех типов: основная - MLC NAND и по 256 МБ буферной памяти ECC DDR2 и SDRAM. По данным компании, среднее время наработки на отказ составляет 2.5 миллиона часов. 
Главным минусом таких устройств остается их стоимость. Так, в Японии, где устройство дебютирует в ближайшее время, его цена установлена на уровне 1600, 2000, 3000 и 4500 долларов за модель объемом 128, 256, 512 и 1024 ГБ соответственно.

Категория: Железные новости | Просмотров: 507 | Добавил: Liapin | Дата: 11.05.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта

Свежие новости
На сегодня материалов нет.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright Liapin © 2024