Понедельник, 29.04.2024, 10:43 Приветствую Вас Гость

Gameplay.org

Меню сайта
Разделы новостей
Игровые новости [651]
Железные новости [362]
Индустриальные новости [392]
Новости сайта [15]
Наш опрос
Какое у вас соединение с Интернетом?
Всего ответов: 98
Главная » 2009 » Май » 08
Вместо того, чтобы изобретать велосипед и вкладывать деньги в новые проекты, издательство Activision Blizzard осторожничает и полагается только на проверенные временем названия. Потребители, что очень грустно, не против. Ну-ка, догадаетесь, какие проекты выпорхнут из издательского гнезда Activision этой осенью?
Именно! Целая пачка всяких музыкальных и ритмических игрищ. Издательство Activision на днях объявило, что на осень этого года запланирован выход Guitar Hero 5, DJ Hero и Band Hero. Каждая игра – потенциальный «миллионер» и фаворит среди серой массы ремесленных поделок на тему музыки. Если верить Activision, то три проекта не будут «мешать» друг другу даже несмотря на почти синхронный релиз. Мол, целевые аудитории у них абсолютно разные. Guitar Hero 5 пригребет своими ручищами бывалых фанатов «гитарных героев», DJ Hero – любителей создавать миксы и всячески издеваться над музыкальными треками, а Band Hero очень жадно глядит на казуальную аудиторию. Короче, всем сестрам - по се ... Читать дальше »
Категория: Игровые новости | Просмотров: 661 | Добавил: Liapin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Компания USN Computers, российский разработчик ПК и серверов, выступит техническим партнером крупнейшего киберспортивного события года - чемпионата мира по компьютерным играм KODE5. Компания полностью оснастила компьютерным оборудованием игровую зону турнира.
Напомним, что российский финал KODE 5 проходит сегодня, международные же пройдут 9-го и 10-го мая в торгово-выставочном комплексе «Т-модуль» (Москва, Тишинская пл. д.1, стр. 1). Начало мероприятий в 10.00. Вход, разумеется, свободный.
Лучшие геймерские команды из России и 16 стран Европы, Азии, Америки и Австралии померятся силами в популярном шутере Counter-Strike 1.6 на игровых компьютерах USN Level 516. В заключительный день чемпионата, 10-го мая, среди посетителей турнира состоится розыгрыш геймерского ПК USN, который протестируют лидеры KODE5!
Для всех желающих на стенде USN Computers ежедневно будет проходить отдельный мини-турнир по Unreal Tournament 3, финалисты которого смогут побороться за ценные призы с чемпион ... Читать дальше »
Категория: Индустриальные новости | Просмотров: 433 | Добавил: Liapin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Sega слегка подправила дату релиза Virtua Tennis 2009 (PC, Xbox 360, PS3, Wii). Новая часть Virtua Tennis поступит в продажу не в мае, как планировало японское издательство, а в начале июня. Ничего страшного, словом, не произошло – несколько лишних деньков, как сообщают с мест сотрудники Sega, потребовались для финальной отладки и полировки Wii-версии проекта. 
Фанатам большого тенниса советуем отметить в своем календаре 2-е июня этого года – именно на второе число намечен релиз всех версий Virtua Tennis 2009 на бескрайних просторах Северной Америки.

Категория: Индустриальные новости | Просмотров: 402 | Добавил: Liapin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Немецкий ресурс ComputerBase.de одним из первых обнаружил и незамедлительно сообщил, что на сайте MSI есть упоминания о технических характеристиках и маркировках некоторых процессоров AMD, готовящихся к анонсу в обозримом будущем. С целью расширения кругозора и планирования покупок предлагаем ознакомиться с этим перечнем процессоров:

Phenom II X4 905e -> 2.5 ГГц, 4 х 512 Кб кэша L2, 6 Мб кэша L3, TDP = 65 Вт;
Phenom II X4 900e -> 2.4 ГГц, 4 х 512 Кб кэша L2, 6 Мб кэша L3, TDP = 65 Вт;
Phenom II X3 705e -> 2.5 ГГц, 3 х 512 Кб кэша L2, 6 Mб кэша L3, TDP = 65 Вт;
Phenom II X3 700e -> 2.4 ГГц, 3 х 512 Кб кэша L2, 6 Mб кэша L3, TDP = 65 Вт;
Phenom II X2 550 -> 3.1 ГГц, 2 х 512 Кб кэша L2, 6 Мб кэша L3, TDP = 80 Вт;
Phenom II X2 545 -> 3.0 ГГц, 2 х 512 Кб кэша L2, 6 Мб кэша L3, TDP = 80 Вт;
Athlon II X4 605e -> 2.3 ГГц, 4 х 512 Кб кэша L2, TDP = 45 Вт;
Athlon II X4 600e -> 2.2 ГГц, 4 х 512 Кб кэша L2, TDP = 45 Вт;
Athlon II X3 405e -> ... Читать дальше »
Категория: Железные новости | Просмотров: 525 | Добавил: Liapin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Вы удивитесь, но у Ричарда Гэрриота, создателя Ultima Online и недавно почившей Tabula Rasa, остались незавершенные дела в NCsoft. Вернее, дело-то одно, но какое – именитый девелопер собирается отсудить у корейского издательства 27 миллионов долларов за «подтасовку фактов». 
Если помните, в ноябре прошлого года Ричард Гэрриот вернулся из своего космического путешествия и грустно сообщил, что «по личным обстоятельствам» покидает NCsoft. Дескать, бороздить космические просторы и разрабатывать игры – вещи несовместимые. В реальности же оказалось, что бессовестная NCsoft слегка приукрасила уход Ричарда. Для нас с вами это выглядит как вполне добровольное решение, но Ричард заявляет обратное – это все проделки наглой NCsoft. Решение об увольнении «Лорда Бритиша» было принято исключительно корейским издательством еще в октябре, когда он находился на «карантине» в России после турпоездки в космос. Никаких «добровольных уходов» здесь быть не может. Тогда же сотрудники NCsoft позвонили Ричар ... Читать дальше »
Категория: Индустриальные новости | Просмотров: 391 | Добавил: Liapin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Operation Flashpoint: Dragon Rising (PC, Xbox 360, PS3) простоит в девелоперских цехах издательства Codemasters дольше, чем планировалось. На летний релиз Dragon Rising отныне можете не рассчитывать – британцы даже не стали делать постыдных заявлений об изменениях в сроках выхода игры, а тихо презентовали новый трейлер Dragon Rising, в конце которого и появилась удручающая надпись «Ищите в магазинах осенью этого года». Ни извинений, ни объяснений – просто сидите и ждите. Когда-нибудь Operation Flashpoint: Dragon Rising доползет до магазинов. 
Хотя всегда есть альтернатива. Если ностальгия по оригинальной Operation Flashpoint в конец замучила, то обратите свой взор на Armed Assault 2 от Bohemia Interactive, которая выйдет уже 26-го июня.

Категория: Игровые новости | Просмотров: 457 | Добавил: Liapin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Как мы уже сообщали в нашей новостной ленте, начало 2009 года для AMD стало очень позитивным – согласно отчетам аналитиков, в первом квартале компании удалось повысить свою долю на рынке центральных процессоров с 17 процентов (результаты по итогам четвертого квартала 2008 года) до 20,9 процентов. Одной из причин успеха AMD называется обратная совместимость новых AM3-процессоров со старым разъемом AM2+. За счет этого значительно снижается стоимость модернизации ПК, что, в свою очередь, приводит к популяризации относительно недорогой и благоприятной для дальнейшего апргрейда платформы. 
Однако результатом увеличения количества продаж центральных процессоров AMD может стать естесственное повышение спроса и на системную логику для них, основным поставщиком которой остается компания NVIDIA. Первые результаты, иллюстрирующие положительную для NVIDIA тенденцию, появятся ближе к концу первой половины 2009 года. 
В дополнение к росту спроса на чипсеты для центральных процессоров AMD в бли ... Читать дальше »
Категория: Индустриальные новости | Просмотров: 427 | Добавил: Liapin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Издательству Playlogic приходится сейчас очень туго. Продажи игр ни в какую не хотят расти, прибыль с каждым кварталом уменьшается, а кушать ведь хочется не меньше, чем раньше! Вот и приходится издательству изворачиваться и использовать все подручные средства. Сначала была весть о портировании Infernal на Xbox 360. Теперь мы дожили до анонса Obscure 2 для PSP. 
Затянув пояс потуже, Playlogic объявила, что собирается перенести сиквел Obscure на портативную платформу Sony. И плевать им, что игра посетила PC, PS2 и Wii два года назад. И ничуть не стыдно нахалам за то, что PSP-версия фактически ничем не будет отличаться от своих собратьев. По крайней мере в пресс-релизе о пресловутых отличиях ничегошеньки не сказано – опять шесть персонажей с уникальными скиллами, «кооператив», музыка от бостонского симфонического оркестра да сюжет про галлюциногенные цветы, подчинившие себе университет Fallcreek. 
Выход Obscure 2 на PSP состоится в сентябре. Меж тем напоследок отметим одну важную де ... Читать дальше »
Категория: Индустриальные новости | Просмотров: 442 | Добавил: Liapin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Компания AMD в 2006 году сделала очень важный шаг в своей деятельности: за сумму в 5.4 миллиардов долларов США она купила компанию ATI, одного из лидеров на рынке графических процессоров и видеокарт на их основе. Сразу же была проведена реорганизация уже увеличенной вширь компании, в результате которой были ликвидированы дублирующие друг друга должности, уволен ряд сотрудников, созданы новые подразделения и прочие изменения. И вновь AMD официально объявляет о реорганизации компании, цель которой оптимизировать деятельность для достижения бОльших успехов в противостоянии главным конкурентам на рынке интегральных микросхем. 
Теперь AMD официально поделена на четыре крупных самостоятельных предприятия. Наиболее интересным для нас является отдел по разработке новой продукции, который возглавляет Рик Бергман (Rick Bergman). Что интересно, созданием центральных процессоров и графических видеочипов теперь будут заниматься сотрудники одного отдела компании. Такая структура, по всей видимост ... Читать дальше »
Категория: Железные новости | Просмотров: 482 | Добавил: Liapin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Компания AMD тоже намерена снять с производства свои устаревающие процессоры. Так, Phenom II X4 940 и Phenom II X4 920 первыми уйдут в историю. 
Заказы на вышеперечисленные модели будут приниматься до конца второго квартала 2009 года. Отгрузка последних партий Phenom II X4 940 и 920 будет существенна в четвертом квартале этого года. 
Напомним, что в отличие от процессоров в исполнении Socket AM3, чипы названных моделей не могут быть установлены в материнские платы Socket AM3. В то время как, к примеру, процессор Phenom II X3 720 BE можно установить в материнскую плату Socket AM2+. Таким образом, будет постепенно осуществляться окончательный переход на платформу Socket AM3.

Категория: Железные новости | Просмотров: 477 | Добавил: Liapin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Увы-увы, кризис не пощадил даже святое – студию 3D Realms, подарившую нам в свое время целый вагон хороших игр и трудившуюся вот уже который год над Duke Nukem Forever. Но разработку им уже никогда не закончить – на этой неделе студия навсегда закроется. Утвердительный кивок на вопрос «Вы действительно мертвы?» уже получен от работников 3D Realms. Несите венки к новенькому надгробию. 
В свою очередь, судьба Duke Nukem Forever остается неясной – права на издание игры еще остаются у Take-Two и издательство может отрядить другую студию на завершение ее разработки. Уточнение: теоретически – может, но не хочет. На это все-таки нужны деньги, причем немалые. А швыряться по сторонам миллионами долларов при не самых вылизанных финансовых отчетах даже Take-Two не рискнет. 
Снимать мерки для гробика с Duke Nukem Forever мы пока не будем. Но знайте – вряд ли она выйдет в ближайшие лет… десять? Короче говоря, лучше переключите свое внимание с Duke Nukem Forever на Duke Nukem Trilogy для PSP и ... Читать дальше »
Категория: Индустриальные новости | Просмотров: 419 | Добавил: Liapin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта

Свежие новости
На сегодня материалов нет.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright Liapin © 2024