Понедельник, 29.04.2024, 02:29 Приветствую Вас Гость

Gameplay.org

Меню сайта
Разделы новостей
Игровые новости [651]
Железные новости [362]
Индустриальные новости [392]
Новости сайта [15]
Наш опрос
Нужен ли сайту модуль "Каталог сайтов"?
Всего ответов: 27
Главная » 2009 » Май » 09
Как вы, наверное, помните, одним из самых узнаваемых рекламных лозунгов в истории развития компьютерной техники стал слоган «Intel Inside». Реклама Intel всегда опиралась на быстродействие и потребительские качества распространяемой продукции, а также обязательно ссылалась на использование процессоров Intel в готовых сборках компьютеров от разных производителей. 
Теперь, если верить новостному ресурсу InformationWeek, на следующей неделе Intel запустит в Западной Европе и США новую рекламную кампанию под лозунгом «Мы создаем будущее» (Sponsors of Tomorrow). Ее целью станет изменение имиджа Intel в глазах потребителей. Если сейчас Intel чаще всего воспринимают как производителя процессоров или чипмейкера, то в будущем компания должна восприниматься в качестве поставщика передовых технологий, изменяющих уровень жизни человечества в лучшую сторону. В России кампания начнется 1 июня. Главная цель этой амбициозной акции - показать миру, что прорывы в области цифровых технологий на соврем ... Читать дальше »
Категория: Индустриальные новости | Просмотров: 446 | Добавил: Liapin | Дата: 09.05.2009 | Комментарии (0)

Как мы уже сообщали ранее, многопользовательская ролевая онлайн-игра под названием «Аллоды Онлайн» будет покорять европейское население, но, как оказалось, это не предел – теперь настала очередь далекой заокеанской Америки и близлежащих стран.
Компания Nival Online объявила о заключении соглашения с Gala-Net Inc. на издание MMORPG «Аллоды Онлайн» на рынках США, Канады и Мексики. Американская версия игры будет носить название Allods Online. Следует отметить, что это первая разработанная игра за пределами Азии условно-бесплатная MMORPG, которая будет выпущена на американском континенте. Оно и неудивительно - бюджет онлайновых «Аллодов» на сегодняшний день является самым большим для российских игр – двенадцать миллионов долларов США.
Появление «Аллодов» на рынке Северной Америки – один из этапов глобальной экспансии Nival Online. В ближайшем будущем планируется расширение географии проекта на рынки Азии.

Категория: Игровые новости | Просмотров: 443 | Добавил: Liapin | Дата: 09.05.2009 | Комментарии (0)

Все идет к тому, что на E3 2009 британское издательство Eidos возьмет да объявит о разработке сразу нескольких проектов класса AAA, от упоминания которых слабонервные падают в обморок, а суровые и неподкупные – пускают скупую слезу. Речь идет о пятой части Hitman и Kane and Lynch 2. 
Болтая на самые разные темы с журналистами портала Gamingindians.com, президент Eidos Ян Ливингстоун неожиданно открыто и без постылого «No comments» отреагировал на вопросы о сиквелах Hitman и Kane and Lynch. 
«Да, над продолжениями этих франчайзов сейчас работает IO Interactive. Они занимаются созданием нового Hitman, Kane and Lynch, а также Mini Ninjas. Все эти игры делает одна студия» - доложил Ян. 
Разработка Kane and Lynch 2 – давно не секрет. IO Interactive кичилась сиквелизацией еще до релиза первой части. Но новость, согласитесь, все равно звучит приятней из уст издателя игры. К тому же, Ян огласил приблизительную дату релиза Kane and Lynch 2 – сентябрь этого года. Но знайте – все еще мож ... Читать дальше »
Категория: Индустриальные новости | Просмотров: 478 | Добавил: Liapin | Дата: 09.05.2009 | Комментарии (0)

Сегодня мы отвлечем наших пользователей от привычных дел статистическими данными, в среде которых компания NVIDIA выделилась, завершив первый финансовый квартал 2010 года уже 26 апреля 2009 года, о чем она и отчиталась на тематической конференции. Данный период завершился для NVIDIA чистыми убытками в размере 210.3 миллионов долларов, однако доход возрос по сравнению с прошлым кварталом на 38 процентов. Если же сравнивать с доходом аналогичного периода прошлого года, он снизился на 42 процента. В абсолютном выражении доходы NVIDIA за первый квартал 2010 финансового года составили 664.2 миллиона долларов. 
Цикл оборота складских запасов NVIDIA сократила со 144 до 64 дней, это должно положительно сказаться на результатах деятельности компании. Как известно, в начале кризиса в результате падения спроса многие производители и продавцы компьютерных комплектующих остались с большими запасами товара. Теперь предложение приходит в равновесие со спросом, ситуация улучшается. Нам остается над ... Читать дальше »
Категория: Индустриальные новости | Просмотров: 420 | Добавил: Liapin | Дата: 09.05.2009 | Комментарии (0)

Приближающийся релиз новой операционной системы Microsoft Windows 7 щекотит нервы производителям «железа», создавая конкурентную борьбу за технологическое первенство. Едва лаборатория Windows Hardware Quality Lab (WHQL) начала сертификацию для операционной системы Windows 7, в первый же день о получении сертификата объявила компания AMD. 
Факт получения сертификации WHQL имеет большое значение для производителя, поскольку этот сертификат подтверждает стабильную работу и высокую производительность его оборудования и программного обеспечения, необходимую для реализации новых возможностей Windows 7. Для потребителей сертификат является своеобразным знаком ОТК (отдела технического контроля), свидетельствующим о готовности графических карт AMD/ATI Radeon и соответствующих драйверов к приходу Windows 7. По большому счету, AMD является единственным в мире разработчиком графических карт, ежемесячно выпускающим обновленные версии WHQL-сертифицированных драйверов. Поэтому подобный шаг станови ... Читать дальше »
Категория: Железные новости | Просмотров: 492 | Добавил: Liapin | Дата: 09.05.2009 | Комментарии (0)

Electronic Arts официально наградила The Sims 3 «золотым» статусом. Стало быть, разработка игры завершена, мастер-диск уже отправлен на тиражирование в печатные цеха и значит переносов даты выхода больше не будет. В Северной Америке The Sims 3 поступит в продажу 2-го июня. До европейского региона игра докатится 5-го июня.
Категория: Игровые новости | Просмотров: 493 | Добавил: Liapin | Дата: 09.05.2009 | Комментарии (0)

Пока общественность ожидает появления нового поколения видеокарт от NVIDIA на базе 40 нм чипа GT300, что, по ранее предоставленным сведениям, должно произойти уже осенью текущего года, сайт The Inquirer имеет основания утверждать, что анонс GT300 задержится до первого квартала 2010 года. 
Ресурс ссылается на источники, знакомые с планами NVIDIA. Что касается первых 40 нм видеочипов компании, ближайшие из которых могут оказаться мобильными, их анонс может состояться в начале июня. На это косвенным образом указывает день встречи с представителями прессы, который NVIDIA назначила на середину мая - подобные мероприятия обычно проводятся за пару недель до анонса новых графических решений. Сроки анонса настольных 40 нм видеочипов пока не определены, здесь многое зависит от уровня выхода годных изделий на конвейере TSMC.

Категория: Железные новости | Просмотров: 482 | Добавил: Liapin | Дата: 09.05.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта

Свежие новости
На сегодня материалов нет.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright Liapin © 2024