Суббота, 20.04.2024, 12:51 Приветствую Вас Гость

Gameplay.org

Меню сайта
Разделы новостей
Игровые новости [651]
Железные новости [362]
Индустриальные новости [392]
Новости сайта [15]
Наш опрос
Какое у вас соединение с Интернетом?
Всего ответов: 98
Главная » Архив материалов
Компания «Новый Диск» сообщила о поступлении на полки магазинов авиасимулятора под названием «Война в небе – 1917» от студии Neogb. Игра вышла в стандартном «джевеле» и коллекционном издании. Внутри любого издания игрока ждет клубная карта c кодом активации, а в состав коллекционного издания помимо DVD с игрой вошло руководство пользователя, коллекционный значок в виде логотипа и внутриигровой контент - истребитель Nieuport 17 отечественной сборки. 
1917—1918-е годы. Европа охвачена Первой мировой войной. На земле идет страшная окопная война, облака иприта, колючая проволока, брустверы и тысячи тел убитых растянулись по бесконечной линии фронта. В то время как в небе, среди кристально чистых облаков, столкнулись в бою не на жизнь, а на смерть первые воздушные герои, которые проявляют отвагу и бесстрашие на заре развития военной авиации и техники в ожесточенных сражениях за господство в воздухе.
Игровое пространство «Войны в небе — 1917» заключено в единой карте размером 125 тысяч ... Читать дальше »
Категория: Игровые новости | Просмотров: 552 | Добавил: Liapin | Дата: 11.05.2009 | Комментарии (0)

Фирма «1С» сообщила об отправке в печать стратегии реального времени с элементами ролевой игры под названием «Звездные волки 2: Гражданская война» от студии Elite Games Team. В открытую продажу игра поступит 15-го мая нынешнего года. 
Сюжет «Гражданской войны» отсылает к первой части игры. После кровопролитных боев космос поделен между несколькими враждующими фракциями. В межпланетном пространстве нет места закону – наступила эпоха произвола и анархии, вовсю процветает черный рынок, заключаются незаконные сделки по продаже техники и оружия. 
Судьба и развитие событий во вселенной зависят от решений игрока и выбора тактики, что в свою очередь повлияет на концовку и получение дополнительных заданий. «Звездные волки» не ограничены рамками - вам предоставлена свобода передвижения, выбора заданий и формирования команды. 110 звездных систем в разных секторах Галактики, новые персонажи и навыки для них, Космический флот Новой Империи, оснащенный собственными летательными аппаратами, а т ... Читать дальше »
Категория: Игровые новости | Просмотров: 495 | Добавил: Liapin | Дата: 11.05.2009 | Комментарии (0)

Компания Nival Online сообщила, что количество зарегистрированных пользователей в бесплатной MMORPG под названием Perfect World превысило миллионный рубеж.
Дата отсчета количества зарегистрированных пользователей в Perfect World - 22-е мая прошлого года, когда стартовало первое открытое бета-тестирование. По состоянию на сегодняшний момент для проекта создано семь серверов, а официальный запуск игры в России состоялся 31-го марта нынешнего года.
Напомним, что Perfect World – это бесплатная MMORPG, где герою предстоит самому быть строителем своей судьбы и самостоятельно выбирать направление в странствиях по фэнтезийной вселенной либо участвовать в дуэлях на земле, воде и в воздухе. Строить собственные дворцы или стать могущественным полководцем и захватывать чужие владения и территории. Шить одежду из шелка, мастерить редкое оружие или посягнуть на титул властителя мира… В общем, делать то, что вам больше по душе.

Категория: Игровые новости | Просмотров: 461 | Добавил: Liapin | Дата: 11.05.2009 | Комментарии (0)

Считавшиеся ранее самыми быстрыми накопители G-Monster компании PhotoFast уже не считаются таковыми. Их заявленная скорость в режимах чтения и записи составляет 750 и 700 МБ/с соответственно, но в этом месяце компания наметила начало поставок более производительного накопителя G-Monster-Promise PCI-Express SSD, который, по ее оценке, способен развивать скорость до 1000 МБ/с.
Устройство будет доступно в вариантах объема 128, 256, 512 и 1024 ГБ. Оно выполнено в виде двухслотовой карты расширения с интерфейсом PCI-Express x8. В накопителе используется флэш-память трех типов: основная - MLC NAND и по 256 МБ буферной памяти ECC DDR2 и SDRAM. По данным компании, среднее время наработки на отказ составляет 2.5 миллиона часов. 
Главным минусом таких устройств остается их стоимость. Так, в Японии, где устройство дебютирует в ближайшее время, его цена установлена на уровне 1600, 2000, 3000 и 4500 долларов за модель объемом 128, 256, 512 и 1024 ГБ соответственно.

Категория: Железные новости | Просмотров: 505 | Добавил: Liapin | Дата: 11.05.2009 | Комментарии (0)

У серии игр Yakuza (в Японии она зовется Ryu Ga Gotoku) есть очень светлое будущее. Японский обыватель успешно проглотил и средневековую Ryu Ga Gotoku Kenzan! (PS3), и полновесный сиквел Yakuza 3 (PS3). Sega продажами осталась довольна и не поскупилась дать карт-бланш разработчикам из Amusement Vision на создание пятой части Yakuza.
В какую эпоху и в какие декорации на сей раз засунут титульного персонажа Кадзуму? Точно не в прошлое – планов по клепанию Kenzan 2 у японского издательства нет. Как нет планов и по производству прямого сиквела Yakuza 3. Известно одно – новая игра обязательно сохранит квинтэссенцию «Якудза» и, вероятно, перенесет игроков подальше от периода Эдо в какой-нибудь новый антураж. 
«Для примера, если главный герой Кадзума полетит в космос или будет сражаться с зомби, я думаю, что наши фанаты спокойно воспримут это и скажут “О, мы поняли эту фишку!”» - сообщили сотрудники Sega в интервью журналу Famitsu. «Мы просто хотим создать новый стиль для игры, поместив ... Читать дальше »
Категория: Индустриальные новости | Просмотров: 535 | Добавил: Liapin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

Сразу расставим все точки над «i» - не то, чтобы мы верили в байку про портирование GTA 4: The Lost and Damned на PlayStation 3, но знайте – всякое случается. Например, кто-нибудь из вас думал, что Final Fantasy XIII вдруг перестанет быть PS3-эксклюзивом и прыгнет в объятия Xbox 360? Да никто и подумать об этом не смел! Вот тут примерно та же ситуация. 
Как уверяют сотрудники журнала PlayStation World, заключенная сделка между Rockstar и Microsoft на создание эксклюзивных эпизодов для GTA 4 имеет свою «дату выработки». Период этой самой эксклюзивности - шесть месяцев. То есть через полгода Rockstar имеют полное право выпустить The Lost and Damned на PS3. И если это правда, то в августе Rockstar объявит о переносе контента на японскую консоль. Ну а если даже неправда, то радуйтесь и пока есть время - тыкайте в нос портированием The Lost and Damned каждому встречному владельцу 360-ток. «Пока есть время» - это до того, как свое веское официальное слово скажут сотрудники Rockstar.
... Читать дальше »
Категория: Игровые новости | Просмотров: 456 | Добавил: Liapin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

У Paramount Pictures внезапно вновь проснулся интерес к созданию фильма по игре Wheelman. Впрочем, стоп. Внесем некоторую ясность – на самом деле и игра, и фильм изначально должны были выйти одновременно. Но вляпавшись в долги по самые гланды, издательство Midway перестало быть «стратегически важным» партнером для Paramount Pictures и киношная кузня потеряла интерес к съемкам фильма. Экранизацию вернул к жизни успех недавней картины Fast and Furious с Вином Дизелем в первых рядах. 
Обитель слухов и небылиц, портал Variety.com, докладывает о том, что Paramount Pictures уже назначила двух продюсеров для будущего фильма – ими стали Джон Синлтон (2 Fast 2 Furious) и Лоренцо ди Бонавентура (Doom, Transformers: Revenge of the Fallen). Главная роль, конечно же, будет отдана Вину Дизелю. Если новая голливудская попытка не захлебнется, то из Wheelman может выйти приличный боевичок. Да и вообще – там же будет Вин Дизель!

Категория: Игровые новости | Просмотров: 431 | Добавил: Liapin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

В современных условиях, когда в экономике свирепствует кризис, традиционные ценовые войны между производителями графических решений только усиливаются. Из-за того, что потребитель стал более тщательно выбирать продукцию для покупки, а в иной раз и вовсе отказаться от нее, вынуждает бизнес снижать розничные цены и объемы реализации продукции, в результате чего производители получают все меньше прибыли и средств на разработку новых продуктов. Поэтому производители активно развивают баланс между ценой ключевых продуктов и нормой прибыли от их реализации. 
Недавний релиз достаточно успешной видеокарты ATI Radeon HD 4770 не смог заставить NVIDIA снизить цены, а существующую разницу в цене между своими продуктами и конкурирующими видеокартами на чипах AMD компания пытается оправдать поддержкой CUDA и PhysX. Оказывается, такую точку зрения на ценовую политику разделяет и глава NVIDIA - это стало ясно на отчетной квартальной конференции, где он четко пояснил, что цены на видеокарты продолжа ... Читать дальше »
Категория: Индустриальные новости | Просмотров: 515 | Добавил: Liapin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

Capcom явно анонсировала Resident Evil 5 для PC не в погоне за прибылью. Право слово, игра и на консолях разошлась недурственным тиражом. Из свежего финансового отчета Capcom стало известно, что RE 5 за два прошедших месяца с момента релиза продалась в количестве четырех миллионов копий и не только отбила затраты на свое производство, но и пополнила копилку Capcom. На PC-версию, конечно, возлагают надежды. Но не такие, чтобы затмить четырехмиллионные показатели RE 5 на консолях. 
И, к слову, в том же финансовом рапорте всплыла информация о самых успешных франчайзах Capcom. Первое место предсказуемо удерживает Resident Evil - игры этой серии достигли в сумме 40 миллионов проданных копий. Второе место - Mega Man и 28 миллионов копий. Чуть отстав, на третьем расположилась Street Fighter с ее 27-ю миллионами. Вклад четвертой части SF пока не столь велик – чуть больше двух миллионов копий. Другие любопытные цифры - Lost Planet даже не попала в десятку «самых-самых» (2.7 миллионов копий), ... Читать дальше »
Категория: Игровые новости | Просмотров: 421 | Добавил: Liapin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

Как вы, наверное, помните, одним из самых узнаваемых рекламных лозунгов в истории развития компьютерной техники стал слоган «Intel Inside». Реклама Intel всегда опиралась на быстродействие и потребительские качества распространяемой продукции, а также обязательно ссылалась на использование процессоров Intel в готовых сборках компьютеров от разных производителей. 
Теперь, если верить новостному ресурсу InformationWeek, на следующей неделе Intel запустит в Западной Европе и США новую рекламную кампанию под лозунгом «Мы создаем будущее» (Sponsors of Tomorrow). Ее целью станет изменение имиджа Intel в глазах потребителей. Если сейчас Intel чаще всего воспринимают как производителя процессоров или чипмейкера, то в будущем компания должна восприниматься в качестве поставщика передовых технологий, изменяющих уровень жизни человечества в лучшую сторону. В России кампания начнется 1 июня. Главная цель этой амбициозной акции - показать миру, что прорывы в области цифровых технологий на соврем ... Читать дальше »
Категория: Индустриальные новости | Просмотров: 445 | Добавил: Liapin | Дата: 09.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 153 154 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта

Свежие новости
На сегодня материалов нет.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright Liapin © 2024