Пятница, 29.03.2024, 01:37 Приветствую Вас Гость

Gameplay.org

Меню сайта
Разделы новостей
Игровые новости [651]
Железные новости [362]
Индустриальные новости [392]
Новости сайта [15]
Наш опрос
Нужно ли сайту менять домен на gameplay.org.in или gameplay.net.in?
Всего ответов: 18
Главная » Архив материалов
Голливуд еще не распрощался со вселенной Silent Hill. Первый фильм о городишке Тихий Холм все-таки собрал какую-никакую кассу и, в общем-то, лицом в грязь не ударил, хоть и фанаты страшно плевались из-за переделок в сценарии. Поэтому существование второго фильма о дьявольском местечке Silent Hill – ни разу не фантастика. 
Писатель Брэт Истон Эллис в одном из интервью на вопрос, будет ли снимать режиссер Роджер Эвари фильм Glamorama, ответил: «Нет, сейчас он собирается заняться съемками Silent Hill 2». Незаметная вроде бы фраза, а уже на горизонте замелькала вторая часть киноэпопеи Silent Hill. 
Официально фильм не анонсирован. Что, впрочем, ничего еще не значит – его создание может вестись и закулисно. Особенно если у Роджера нет на руках готового сценария.

Категория: Индустриальные новости | Просмотров: 541 | Добавил: Liapin | Дата: 13.05.2009 | Комментарии (0)

Гамбургская компания NesteQ готовится представить на рынке свою новую линейку блоков питания ASM Xzero Series, главной особенностью которой стала технология, предусматривающая расширенный режим бесшумной работы (Advanced Silent Mode). 
В серию войдут модели мощностью 400, 500, 600 и 700 Вт. Каждая из них оснащена 120 мм вентилятором с втулочными подшипниками, повышающими надежность конструкции. Кроме того, для уменьшения общего шума, исходящего от компьютера, вентилятор можно настроить таким образом, чтобы он останавливал свое вращение, если температура блока питания падает ниже 65 градусов по шкале Цельсия. Как только температура превышает этот предел, вентилятор автоматически запускается снова. 
Компьютерные блоки питания ASM Xzero соответствуют стандартам ATX12V v2.2 и EPS12V v2.91. Они снабжены функцией аналогового активного частотно-импульсного управления (PFC), а также панелью мониторинга. Показатель их эффективности достигает 89 процентов. Объявлено, что блоки ASM Xzero по ... Читать дальше »
Категория: Железные новости | Просмотров: 522 | Добавил: Liapin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Компания Samsung Electronics расширила ассортимент серии мониторов Touch of Color со столь актуальной сегодня технологией сенсорного управления тремя новыми моделями: P2070 (размер экрана — 20 дюймов по диагонали), P2370 (23 дюйма) с толщиной 30 мм и P2370HD (23 дюйма) с толщиной 65.5 мм. 
По словам представителей компании, мониторы 70-й серии хорошо подходят как для работы, так и для развлечений. Они характеризуются большим значением динамической контрастности (50000:1) и малым временем отклика (2 мс GTG, у модели P2370HD — 5 мс). Внешность новинок соответствует внешности других моделей серии: экран окружен прозрачной внешней рамкой, а глянцевая подставка соединена с экраном с помощью ножки из прозрачного акрила. В результате создается впечатление, что монитор парит в воздухе, утверждает производитель. 
Органы управления экранным меню остаются незаметными до тех пор, пока пользовать не прикоснется к одному из них. В ответ включается подсветка, подсказывающая расположение кнопок. ... Читать дальше »
Категория: Железные новости | Просмотров: 469 | Добавил: Liapin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

На официальном глобальном сайте Micro-Star International (MSI) состоялся анонс первых трех продуктов из новой серии Syren, ориентированных на ценителей высококачественного звука.
Звуковая карта MSI SyrenSound Card X-Fi подключается к компьютеру посредством интерфейса PCI Express x1 и построена на базе аудиопроцессора Creative CA0110 с технологией X-Fi Xtreme Fidelity. При этом изделие поддерживает такие инновации, как X-Fi CMSS-3D (позволяет наслаждаться объемным звучанием фильмов с Dolby Digital и DTS, воспроизводимых в PowerDVD), X-Fi Crystalizer (служит для улучшения любого аудиоматериала, содержащегося в играх, MP3- и WMA-файлах, потоковом аудио и видео, а также фильмах в формате DivX или DVD) и EAX Advanced HD (гарантирует реалистичное воспроизведение звуковых спецэффектов в современных компьютерных играх). 
Геймерские наушники MSI SyrenPhone Gaming снабжены позолоченным USB-коннектором и оборудованы микрофоном с функцией шумоподавления. Эта модель обладает отличной звукопер ... Читать дальше »
Категория: Железные новости | Просмотров: 468 | Добавил: Liapin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Экранизация Gears of War продвигается очень медленно, тягуче, но все же продвигается в отличие от большинства некогда анонсированных «фильмов-по-играм». У кинокартины уже есть сценарий авторства Криса Моргана и даже потенциальный актер на роль сурового Маркуса Феникса. Один из фаворитов – бывший рестлер Дуэйн «Скала» Джонсон. 
Право сыграть самого Маркуса досталось ему отнюдь не только из-за железной мускулатуры, но и актерских качеств. Серьезно. Сценарист Крис Морган вообще не стесняется сыпать в адрес Дуэйна комплименты – дескать, «Скале» по силам одновременно сыграть не только крутого парня, но и обнажить наружу его хрупкий внутренний мир, вывернуть на изнанку, так сказать, все эмоции Маркуса. Ох, может из Gears of War выйдет отличная мелодрама? 
Кастинг актеров еще, правда, не начинался. Так что Дуэйн рассматривается только как один из кандидатов на главную роль. А там уж как фишка ляжет и какое решение примет режиссер экранизации Лен Уайзман. 
Ориентировочно фильм доберет ... Читать дальше »
Категория: Индустриальные новости | Просмотров: 548 | Добавил: Liapin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Конечно, это вам не анонс Thief 4 и Resident Evil 5 на PC, однако для истинных джентльменов – крикет превыше всяких мирских забав и спасения мира. Собственно, сэры из Codemasters анонсировали Ashes Cricket 2009 (PC, Xbox 360, PS3) - симулятор крикета, над которым трудится студия Transmission Games, собаку съевшая на различных спортивных развлечениях. По такому случаю Codemasters прикупила лицензию на использование названий и логотипов австралийских и английских клубов по крикету. 
Впрочем, нелицензированные команды останутся на месте – ну фамилии игроков там чуточку изменены, ну логотипы не похожи на реальные, ну ничего, потерпите. А если захотите – то в Ashes Cricket 2009 есть редактор игроков и команд. Так что создать дрим-тим не составит большого труда. Режимы игры включают сезонное соревнование между Англией и Австралией под названием The Ashes, One Day International, Twenty20, а также возможность «переигрывать» некоторые исторические матчи. Вам это о чем-нибудь говорит? Отлично ... Читать дальше »
Категория: Игровые новости | Просмотров: 472 | Добавил: Liapin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Мы ни секунды не сомневались – 11-го мая Eidos громогласно анонсирует Thief 4. Так оно и случилось – сегодня британское издательство официально подтвердило, что ее монреальское подразделение, на плечи которого возложена работа над Deus Ex 3, занимается созданием четвертой части Thief. Ни платформ, ни даты релиза объявлено не было. 
«Мы находимся на ранних стадиях разработки Thief 4. Но это очень амбициозный и очень многообещающий проект» - вещает на сайте студии Eidos Montreal ее генеральный менеджер Стефан Д’Асто. «Слишком рано говорить о каких-то деталях – сейчас мы фокусируемся на наборе талантливых разработчиков для формирования головной команды в нашей студии, которая поможет нам сделать одну из самых потрясающих игр». 
PC, Xbox 360, PlayStation 3 – потенциальные кандидаты в список целевых платформ проекта. Больно сомнительно, чтобы всеядная Eidos сделала игру эксклюзивом и пристегнула ее ошейником к какой-то одной платформе. Если говорить о дате релиза, то не надейтесь увид ... Читать дальше »
Категория: Игровые новости | Просмотров: 522 | Добавил: Liapin | Дата: 11.05.2009 | Комментарии (0)

Продажи Dead Space застопорились на отметке в 1.4 миллиона копий. Electronic Arts немного поворчала, но согласилась – для первой игры в серии результат более чем хороший. 
В отличных статистических выкладках Dead Space: Extraction (Wii) «Электроники» вообще не сомневаются – японская консоль разлетелась по миру тиражом в 50 миллионов экземпляров и даже если два процента от ее аудитории купят игру, то это уже будет миллион проданных коробочек! Очень простая арифметика. 
Не за горами и пришествие второй части Dead Space, которой по силам увеличить аудиторию своих воздыхателей. Прозорливые ребята с портала Superannuation приметили, что на персональной страничке одного из технических директоров EA в графе «Работа» промелькнуло название Dead Space 2, разработка которой, вероятно, успешно ведется не первый месяц. Увы, через несколько часов страничка мистическим образом исчезла на веки вечные. 
Официально EA ничего похожего на Dead Space 2 пока что не анонсировала. Но близится E3 2009 ... Читать дальше »
Категория: Игровые новости | Просмотров: 415 | Добавил: Liapin | Дата: 11.05.2009 | Комментарии (0)

Обещание в любви и верности между британской студией Splash Damage и Bethesda Softworks совсем скоро даст первые всходы.
Шишка европейского подразделения Bethesda Softworks Шон Бринэн чистосердечно признался в интервью GamesIndustry.biz, что новый проект Splash Damage обязательно покажется на E3 2009. Его жанровая принадлежность – FPS. Как водится, больше Шон ничего рассказывать не стал. Не велика потеря – до E3 2009 осталось чуть больше двадцати дней. 
«Мы еще не анонсировали игру, но знайте – это шутер от первого лица. Это будет такая игра, которая по нашему мнению станет прорывом для всего жанра – проектом, достойным звания “killer app” (Что-то такое крутое, что толкнет вперед всю индустрию – Прим. Авт.)» - рапортовал Шон. 
Не знаем, чего ожидать от Splash Damage, но ее портфолио, в которое входят Wolfenstein: Enemy Territory и Enemy Territory: Quake Wars, практически кричит о том, что у новой игры будет мультиплеер. А может и вовсе – ее нерушимой основой станет онлайновая ... Читать дальше »
Категория: Индустриальные новости | Просмотров: 562 | Добавил: Liapin | Дата: 11.05.2009 | Комментарии (0)

Фирма «1С» займется изданием в России и странах СНГ PC-версии экшена под названием Resident Evil 5 от японской компании Capcom. 
В PC-версии Resident Evil 5 графические эффекты будут оптимизированы для современных компьютеров, включена возможность совместного прохождения игры двумя игроками через Интернет, а также присутствует стереоскопический режим NVIDIA GeForce 3D Vision для тех, кто имеет беспроводные 3D-очки.
Напомним, что сюжет игры завязан на деятельности организации, которая уже несколько десятков лет занимается созданием биологического оружия и не прекращает попытки в создании идеального бойца. Но, как это обычно бывает у сумасшедших ученых, в определенный момент все идет не так. И как всегда все следы деятельности организации (а заодно и саму организацию) пытается стереть с лица земли солдат Крис Редфилд на пару с Шеве Аломар.
В Resident Evil 5 главным героям предстоит в очередной раз столкнуться с кошмарными созданиями человеческого гения или порока. В поисках прав ... Читать дальше »
Категория: Индустриальные новости | Просмотров: 521 | Добавил: Liapin | Дата: 11.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 153 154 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта

Свежие новости
На сегодня материалов нет.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright Liapin © 2024