Пятница, 19.04.2024, 18:33 Приветствую Вас Гость

Gameplay.org

Меню сайта
Разделы новостей
Игровые новости [651]
Железные новости [362]
Индустриальные новости [392]
Новости сайта [15]
Наш опрос
На каких платформах вы играете?
Всего ответов: 77
Главная » Архив материалов
Новая часть Prince of Persia (PC, Xbox 360, PS3) создается в абсолютно новом ключе – предыдущий мрачный и темный «Принц» отправлен на пенсию. В авангарде бодро шагает обновленный визуальный стиль, cel-shading графика и совсем уж мягкая и теплая палитра. Безусловно, Ubisoft сейчас проводит эксперименты над брендом PoP. Вероятно, довольно удачные. 
На выставке Comic Con создатель оригинального Prince of Persia Джордан Мехнер (Jordan Mechner) заявил, что доволен тем, как выглядит обновленный Prince of Persia. «Я очень рад, что Ubisoft выбрала другое направление развития для игры. В ней теперь есть романтика и чувство прекрасного, которые, я считаю, делают новую часть более близкой по духу к оригинальному Prince of Persia. Эта игра очень амбициозная, эффектная и потрясающая. Мне она очень нравится» - заявил Джордан. 
Кроме своей любви к детищу Ubisoft Джордан также подтвердил актерский состав фильма Prince of Persia: The Sands of Time, продюсером которого является известный в Голливу ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: Liapin | Дата: 27.07.2008 | Комментарии (0)

Кто-нибудь желает смерти консолям? Конечно! Каждый человек, полагающий, что PC – впереди планеты всей, считает своим святым долгом пройтись массивным непечатным катком по их родословной и трем домам (Sony, Microsoft, Nintendo) этой дьявольской обители. Дескать, консоли – «отбросы» для казуальных игроков, а PC – вероятно, для избранных божьей дланью. Последователей такого устройства мира немного. 
Но иногда к лагерю воинствующих PC-пользователей присоединяются и люди из индустрии. Вот тогда начинается настоящая война. Недавно босс компании WildTangent Алекс Джон (Alex St John) в рамках конференции Casual Connect заявил, что нынешнее поколение консолей – последнее! Но мудрый провидец не остановился на этом. Алекс также предрек, что консоли «вымрут» к 2020-ому году. 
«Сейчас мы смотрим на последнее поколение консолей. Я прогнозирую, что PS3, Wii и Xbox 360 станут последними в своем роде консолями, которые имели успех на рынке» - заявил Алекс. 
С падением консольной твердыни, по м ... Читать дальше »
Просмотров: 449 | Добавил: Liapin | Дата: 27.07.2008 | Комментарии (0)

В последние годы Epic Games прочно утвердилась в статусе ведущего производителя игровых движков. И хотя возможности Unreal Engine 3 до сих пор в играх не раскрыты на 100%, Epic уже трудится над следующей версией движка.

Информацию о Unreal Engine 4 подтвердил глава студии Майк Каппс. Правда, увидеть новый движок мы сможем еще очень не скоро. По словам Каппса, дебют Unreal Engine 4 состоится в эпоху консолей следующего поколения – в 2012 – 2018 годах.

Просмотров: 421 | Добавил: Liapin | Дата: 27.07.2008 | Комментарии (0)

Во вторник, в Сиэтле, на событии под названием Gamefest Microsoft раскрыла кое-какие особенности DirectX 11. Новые шейдерные технологии позволят использовать графический чип видеокарты не только для обработки 3D, но и в качестве параллельного процессора. Это будет очень большой шаг вперед для разработчиков игр, однако для самих игроков будет более важной другая особенность DX11. Новый API, по утверждению Microsoft, будет полностью совместим с DX10 и DX10.1, так что DX10-видеокарты вполне потянут все будущие современные игры с полным набором эффектов.
Точная дата появления DirectX 11 все еще не объявлена, больше подробностей ждем непосредственно от графических гигантов, в особенности от NVIDIA, передовика рынка.

Просмотров: 471 | Добавил: Liapin | Дата: 27.07.2008 | Комментарии (0)

Microsoft – единственная компания, которая, всячески продвигая свою «золотоносную» Xbox 360, умудряется тешить владельцев PC. Конечно, по сравнению с консольным бизнесом, вклад в PC-сферу просто смехотворен. Но важен сам факт. 
На днях Microsoft объявила о том, что за использование сервиса Games for Windows Live больше не придется платить. Теперь любой желающий сможет воспользоваться PC-аналогом Xbox Live абсолютно бесплатно. Мелочь, а приятно. 
Плюс к этому, редмондцы также сообщили, что осенью этого года будет запущен новый сервис под названием Games for Windows Live Marketplace. Да, это тоже близнец Xbox Live Marketplace. Соответственно, по наполнению он ничем не отличается от своего консольного собрата. На просторах Games for Windows Live Marketplace PC-пользователи смогут найти и скачать демо-версии игр, трейлеры и дополнительный контент для разномастных проектов. Насколько успешна будет затея c Marketplace – пока вопрос. Хотя, если это дело будет б ... Читать дальше »
Просмотров: 731 | Добавил: Liapin | Дата: 27.07.2008 | Комментарии (0)

Анонс Portal: Still Alive, расширенной версии оригинального Portal, создающейся для сервиса Xbox Live Acrade, грянул как гром среди ясного неба. Но главное, чем удивили разработчики общественность – это дополнительный контент, который засветится в Portal: Still Alive. Владельцы PC громко негодует – c какого перепуга 360-тки получат свежую порцию вкусностей, а компьютеры останутся не у дел? 

На самом же деле все оказалось немного иначе. Как заявил бывший руководитель портала Shacknews Крис Ремо (Chris Remo), дополнительный контент не означает «новый». Если верить ему, то бонусные карты и свежие паззлы для Portal: Still Alive взяты прямиком из пака Portal: The Flash Version, который PC-пользователи могут скачать абсолютно бесплатно. Так что ничего нового владельцы Xbox 360 не получат. Разве что хорошо забытые, покрытые толстым слоем пыли карты.

P.S. Правда, разработчики собственной персоной ничего не подтверждали или опровергали по этому поводу. Гриф «Слух» пока не снят с это ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: Liapin | Дата: 27.07.2008 | Комментарии (0)

Grand Theft Auto 4 появится на PC. Причин великое множество. Главная из них - практически все игры серии рано или поздно выходили на компьютерах. Даже несмотря на бурно меняющийся рынок, вбивающий в голову многих девелоперских команд мантру «Консоли = деньги», Rockstar Games пока не «кидала» PC. 

Но одно дело – наша с вами уверенность в светлом будущем. Совершенно другое – официальный анонс проекта. Недавно появившиеся на просторах Сети сканы малазийского издания журнала PC Gamer с GTA 4 на обложке якобы в наглую подтвердили существование PC-версии проекта. Впрочем, радость была недолгой. Совсем скоро злобные представители Rockstar Games разрушили все голубые мечты народа. На данный день, час, минуту и секунду официального анонса GTA 4 для PC не было. И все якобы «подтверждения» на обложках различных изданий или сайтах ничем конкретным не подкреплены. 
Хотя даже из такого неутешительного заявления можно извлечь полезную информацию. PC-версия игры обяз ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: Liapin | Дата: 27.07.2008 | Комментарии (0)

17 июля 2008г. — Москва, Россия – Сегодня объявлено о заключении соглашения, в соответствии с которым фирма «1С» приобретает компанию «Бука».

«1С» и «Бука» — два наиболее известных бренда на российском рынке компьютерных игр и мультимедиа. Дальнейшая совместная работа открывает перед обеими компаниями новые просторы для стратегического развития. 

Глубокая интеграция бизнесов «1С» и «Буки» не планируется, однако менеджмент обеих компаний будет стараться максимально полно использовать возникшую синергию в издательской, дистрибьюторской и маркетинговой политике. Подобный подход позволит «1С» и «Буке» развиваться темпами, значительно опережающими рост рынка. 

Борис Нуралиев, директор фирмы «1С», комментирует: «Бука» является одним из старейших участников игрового рынка. Мне всегда импонировала эта компания, ее корпоративная культура, кадровый состав, менеджмент и эффективность работы. Совместный потенциал «1С» и «Буки» открывает перед нами ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: Liapin | Дата: 26.07.2008 | Комментарии (0)

Добавлен новый раздел "Тесты". Не все на геймерскую тематику, но они будут  очень полезны всем!
Просмотров: 453 | Добавил: Liapin | Дата: 23.07.2008 | Комментарии (0)

МЫ ОТКРЫЛИСЬ!!!
Сегодня наш сайт распахнул свои врата для всех!
Мы рады видеть вас здесь!
Просмотров: 617 | Добавил: Liapin | Дата: 23.07.2008

« 1 2 ... 152 153 154
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта

Свежие новости
На сегодня материалов нет.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright Liapin © 2024